21-02-2020 17:58

23 февраля - День защитника Отечества.

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.

С 20 по 21 февраля 2020  года в нашем детском саду  прошли утренники,  спортивные праздники, посвященные Дню защитника Отечества.

Дети средней и старшей групп  соревновались в веселых эстафетах, отгадывали загадки, пели песни, танцевали и с выражением читали стихотворения. Звучали песни о Российской Армии и о будущих солдатах. Девочки старшей группы исполнили ля мальчиков задорные частушки.

Ребята подготовительной группы приготовили для пап и дедушек замечательный концерт, во время которого прозвучали песни, дети исполнили танец « Морячка».  Папы и дедушки во время весёлых конкурсов отличились ловкостью и творчеством.

А так же все участники мероприятий поздравили  мужчин подарками, сделанными своими руками.