06-09-2019 21:42

День знаний в МКДОУ детский сад № 25

2 сентября 2019 года в нашем Д/с №25 "Василёк" прошёл  музыкальный праздник.  Развлечение "День знаний"для всех старших групп. Праздничный день в детском саду начался традиционно. Под музыку, Незнайка встречал детей и родителей в детсаду. После завтрака, ребята прослушали беседу о безопасности поведения на улице, на дороге и при большом скоплении людей, организованно посмотрели презентацию о безопасности. Особый интерес у старших дошкольников вызвал удивительный и весёлый неповторимый школьный звонок, который звал всех на весёлый праздник. На празднике дети пели, танцевали, играли в игры,  читали стихи посвящённые "Дню знания". Незнайка загадывал ребятам загадки и провёл весёлые эстафеты. Ребята подготовительной группы показали сценку, как Колобок и его друзья пошли учиться в школу. Развлечение"День знания"-помог малышам понять, почему необходимо получать знания, какую пользу они приносят им. что надо уметь для того, чтобы пойти в школу. Дети получили в праздничной атмосфере радость от общения друг с другом.