23-08-2019 13:48

«Для чего растут цветы? Чтобы любовались я и ты!».

С 19  по 23 августа 2019 г. прошла очередная познавательная и увлекательная неделя под названием «Для чего растут цветы? Чтобы любовались я и ты!».

В течение недели для ребят было много организовано и проведено мероприятий, направленных на актуализацию и обобщение знаний и представлений детей о многообразии растительного мира.

Педагоги проводили познавательные беседы с показом мультимедийной  презентации  о разнообразии полевых, садовых и водных растениях, об уходе и выращивании комнатных растений, о лекарственных и ядовитых растениях. Дети рассматривали альбомы, журналы, открытки с изображением цветов.

Для создания веселой атмосферы и положительного настроя детей музыкальным руководителем Ириной Владимировной Дворяткиной был организован концерт, на котором ребята пели свои любимые песни про цветы.