09-08-2019 15:25

Неделя вежливости в МКДОУ детский сад № 25

С 5 по 9 августа 2019 года в МКДОУ детский сад № 25 прошла неделя под девизом:  «Вежливым быть очень просто».

При решении проблемных ситуаций, в сюжетно-ролевых играх, воспитатели прививали детям чувство меры и красоты в манерах поведения, в одежде, разговоре, приёме гостей и сервировке стола.

В ходе тематических  бесед, на «уроках вежливости», с помощью художественной литературы, мультфильмов, иллюстраций педагоги   закрепляли базовые представления об этике, учились правильно общаться со старшими, вести себя воспитанно.

В  итоге в продуктивной деятельности  под весёлые песенки дети выражали своё отношение  друг к другу, к окружающему обществу, к персонажам знакомых произведений.

Вежливое слово, как добрый волшебник, дарит настроение, радует и даже лечит людей.