02-08-2019 13:08

В гостях у друга Светофора

02.08.19г. в нашем детском саду "Василёк" прошла интересная и увлекательная неделя о ПДД. Педагогические работники провели развлечение "В гостях у друга Светофора"

Сфетофор-большой помощник

Лучший друг для всех в пути,

Он всегда предупреждает

Цветом, можно ли идти.

Цели: расширять знания детей о правилах проезда транспорта на зелёный свет и правилах перехода улицы, пешеходном переходе, светофоре, понимать значение зелёного, жёлтого и красного сигналов светофора.

Задачи:

1. Познавательное развитие-знакомить детей с цветом (красным, жёлтым, зелёным)

2. Физическое развитие-формировать умение ходьбы и бега в заданном направлении, не      наталкиваясь друг на друга.

3. Художественно-эстетическое развитие-продолжать формировать умение слушать и подпевать песенки.

4. Речевое развитие-уметь отвечать на вопросы, заканчивать предложения, вести рассказ о действиях пешеходов в той или иной ситуации, поощрять желание          отгадывать  загадки.

5. Социально коммуникативное развитие- умение помогать друг другу, играть дружно.

В ходе развлечения были проведены игра "Светофор", чтение стихов и загадывание загадок, физкультминутка "В дороге", подвижная игра "Автомобили". В конце развлечения дети поиграли в игру "Пешеходный переход".