26-07-2019 14:28

«Нескучного здоровья».

С 22 по 26 июля в детском саду прошла неделя «Нескучного здоровья». В этот период  ребята узнали, что лекарственные растения имеют ценное значение для оздоровления человеческого организма,  познакомились  с разнообразием растительного мира, его экологическим единством, а также педагогами  проводилась  работа по воспитанию у детей бережного отношения к растениям.

С ребятами  проводились беседы о разнообразии  лекарственных  растений, о том,  где и как используют лекарственные растения, о  местах  произрастания лекарственных растений.  Воспитатели  вместе с детьми  просматривали иллюстрации  книг, альбомов, энциклопедий о  природе и лекарственных растениях, из которых  узнали, что растения можно использовать не только для красоты и питания для насекомых, но и можно применять для создания лекарств и лечения от разных болезней и ран.

В рамках  периода  весело и интересно прошел «День юмора и смеха». Ребята с  интересом  участвовали в конкурсе на самую смешную фигуру, играли  в различные забавные игры, придумывали истории – небылицы.

Все мероприятия прошли с целью актуализации знаний детей о полезных растениях, их применения в повседневной жизни, поддержания здорового образа жизни, об укреплении иммунитета с помощью разнообразных лекарственных растений.