24-07-2019 13:06

Квест-игра «Ищи клад»

23  июля в детском саду №25прошлаквест-игра  «Ищи клад».

В гостях у ребят побывал пират Джек Воробей, который  предложил  импройти ряд испытаний, чтобы доказать свою смелость, силу, ловкость, смекалку и получить, пиратские сокровища.

Дети  с интересом выполняли все задания: сделали «Пиратскую зарядку», отгадали трудные загадки, поиграли в подвижные игры и выполнили множество весёлых эстафет: «Разбей кокос», «Сделай, как я», «Угадай мелодию» и т.д. Ребята стойко  прошли все испытания! Пройдя по маршруту, указанному на карте.

Дошколята, преодолевая все препятствия,нашли сундук с сокровищами, а пират Джек  Воробей подарил ребятам, в память о пиратском  приключении, черные метки.

В ходе мероприятия  дети показали свою смекалку, умение ориентироваться на местности, используя карту, сообразительность и познакомились с тем, как раньше люди отправляли послания друг другу, с названием пиратских монет – пиастры. А главное, открыли, что настоящий клад, который у них есть – это золото истинной дружбы!

Все моменты, которые детям больше всего понравились они отразили в своих рисунках на асфальте.

Завершилась квест-игра «Ищи клад» веселой дискотекой!