19-07-2019 13:25

«Раскрой нам, лес, свои секреты».

В нашем детском саду с 15.07 по 19.07 прошла неделя «Раскрой нам, лес, свои секреты». Она включила в себя такие дни, как «Здравствуй, лес!», «День животных», «День перелетных птиц», «День насекомых», «Спортивный досуг: Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!».

С детьми были проведены беседы, дидактические, подвижные, сюжетно-ролевые игры, читали художественную литературу по теме, отгадывали загадки, наблюдали за насекомыми. Прошла выставка рисунков на тему: «Несуществующие животные». Совместно с родителями составляли памятки на такие темы, как «Правила поведения на воде», «Как правильно загорать».

В конце недели был проведен спортивный досуг: «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!». На празднике дети играли с мыльными пузырями, с водяными пистолетами, пели песни о лете, читали стихи и танцевали под веселую музыку.