05-07-2019 11:58

«Истории голубой капельки».

С 1.07 по 5.07 в нашем детском саду  прошла неделя  воды под названием «Истории голубой капельки». Воспитатели проводили беседы с детьми о природных явлениях, о водных ресурсах Краснодарского края и нашей малой Родины станицы Павловской, а также об обитателях рек и морей  с показом мультимедийной презентации, напомнили детям о правилах безопасного поведения на воде. Дети узнали, что без воды не может обойтись ни одно живое существо и растения, а также, что самое глубокое море является Черное, а самое мелководное Азовское. В рамках тематической недели педагоги читали детям стихи о реках России «Поэтическое путешествие по карте», загадывали загадки, рассматривали иллюстрации. Особенно понравился и запомнился ребятам «День радуги», в течение которого они узнали много интересного о таком загадочном явлении природы. В этот день дети с удовольствием рисовали «Радужные истории» и даже сделали поделки из цветной бумаги в подарок родителям, которые  отличаются своей яркостью и неповторимостью. А в «День морей и океанов» ребята удивили не только своими знаниями о водном мире, но и интересными рассказами на тему  «Когда я был на море…». Тематическая неделя прошла увлекательно, познавательно и продуктивно.