22-08-2018 14:39

22 августа - День Государственного Флага Российской Федерации

Флаг Российской Федерации имеет свой собственный праздник, его отмечают 22 августа. В нашем детском саду прошел очень интересно.

Накануне праздника дети совместно с воспитателями изготовили поделки флажки с изображением триколор. Не один всенародный праздник в России не обходится без поднятия Государственного флага. Российский триколор имеет историю, уходящую корнями в глубь веков. Известна истина: что заложено в человеке в начале жизни, то остается навсегда. Воспитание патриотизма невозможно без формирования знаний традиций своей Родины. В этот день в ДОУ прошло развлечение «День флага» на котором ребята узнали об истории появления Российского флага и его значимости для нашего государства. Детям   очень понравилась эстафета «Передай флажок», а также игра на логическое мышление «Собери флаг РФ по цветам». На прогулке воспитанники нарисовали большой флаг цветными мелками на асфальте. Все ребята детского сада почтительно и с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами и любят нашу Родину.